Текстиль для гостиниц оптом
+7 (499) 391-61-34
zakaz@topico.ru
0
Ваш заказ
На сумму 0 рублей
ГлавнаяБлогКак определиться с размерами постельного белья

Как определиться с размерами постельного белья

8 апреля 2019

Красивое и качественное постельное белье – своеобразная визитная карточка гостиничного номера. По состоянию и внешнему виду текстиля можно составить представление об уровне предоставляемого сервиса и статусе отеля, поэтому к его качеству предъявляются высокие требования. 


Не менее важным параметром при выборе, которому следует уделить внимание, является размер постельного белья. Правильно подобранные по размеру постельные принадлежности способствуют комфорту посетителей отеля. Важным имиджевым моментом является наличие наматрасника, который также должен соответствовать размеру кровати. 

Компания Topico предлагает своим клиентам исключительно высококачественную текстильную продукцию для гостиниц, в том числе однотонное постельное белье оптом из сатина и бязи, которое мы шьем как по стандартным, так и по индивидуальным размерам. Все изделия изготавливаются в соответствии с установленными нормами ГОСТ и с учетом усадки материала.

Размеры постельного белья из сатина


Изысканное сатиновое белье с гладкой сияющей поверхностью отличается высоким качеством и эстетически привлекательным внешним видом. Престижные отели чаще всего выбирают именно этот материал для пошива своего постельного. Благодаря его возможности отлично пропускать воздух, и впитывать влагу сатиновые изделия обеспечивают наиболее благоприятный микроклимат для комфортного отдыха гостей.
 
Для гостиниц не существует четко установленных стандартов относительно размеров постельного белья. У каждого отеля есть свои предпочтения по ширине кроватей, но в целом размеры гостиничного постельного практически не отличаются от обычных. Единственное существенное отличие может заключаться в ширине простыни, так как в отелях принято заправлять ее глубоко под матрас, примерно по 30-40 см с каждой стороны, для обеспечения большего комфорта посетителей.
 
Сатин и его разновидности, такие как сатин-страйп и сатин-жаккард, используются для пошива элитного белья, которое имеет благородный и аристократичный вид и подчеркивает высокий статус гостиницы. Безупречное качество и красивый внешний вид в сочетании с правильно подобранным размером подарят гостю комфорт, удобство и эстетическое наслаждение от пребывания в номере. У нас вы можете выгодно приобрести как стандартные изделия, так и выполненные по вашим индивидуальным размерам.
При заказе постельного белья достаточно важно учитывать, что каждый материал имеет определенную усадку после стирки. Если сравнивать с бязью, то у сатина она гораздо меньше, поэтому покупка сатиновых изделий будет выгоднее. Компания Topico при пошиве изделий по умолчанию закладывает припуски на усадку ткани. В связи с этим, если вы планируете купить оптом постельное белье из сатина, заказывать у нас следует фактические размеры.
 

Размеры постельного белья из бязи

 
Для недорогих отелей, санаториев и хостелов мы предлагаем бюджетный вариант – качественное постельное белье для гостиниц из бязи. Этот материал обладает высокими эксплуатационными характеристиками, хорошей плотностью и прочностью. 
 
Классический комплект постельного белья состоит из двух наволочек, пододеяльника и простыни. Бывают односпальные, полуторные, двуспальные, семейные, а также модели евро-стандарта. Односпальное постельное не пользуется популярностью и практически не применяется в гостиничном бизнесе. Более востребованным является полуторное и двуспальное постельное белье. Бязь является самым экономичным вариантом, используемым для его пошива.
 
При подборе размера постельных принадлежностей необходимо измерить длину, высоту и ширину матраса, а также длину и ширину подушки и одеяла. Наволочки для гостиниц, как правило, стандартные, в зависимости от формы подушки они могут быть 70х70 или 50х70 см. Для определения размера простыни следует к ширине матраса прибавить его высоту, а также запас, необходимый для заправки белья с обеих сторон. Пододеяльник рекомендуется выбирать на 5 или 6 см длиннее и шире, чем одеяло. 
 
При выборе не забывайте об усадке материала. Мы максимально ответственно подходим к каждой детали нашей работы, и всегда учитываем этот важный момент в производстве постельного белья, поэтому при заказе у нас вы можете указывать фактические размеры. 
 

Размеры наматрасников

 
Обязательным элементом комплектации каждого гостиничного номера является наматрасник. Его наличие необходимо для соответствия международным стандартам качества сервиса и является подтверждением звездного статуса отеля. Это текстильное изделие продлевает срок службы матраса, и обеспечивает комфортный отдых гостям, демонстрируя заботу и внимание со стороны гостиницы.
 
Для удобства посетителей важно, чтобы наматрасник был правильно подобран по размеру. Для нестандартных параметров оптимально подходят модели, которые закрепляются по углам резинками. Также широко используются изделия в виде чехла, закрывающего верхнюю и боковые части матраса. Его размеры должны четко совпадать с габаритами матраса.
В нашем каталоге представлены различные модели наматрасников, произведенные из высококачественных материалов и наполнителей. Мы с радостью подберем для вашего отеля наилучшие варианты, которые помогут обеспечить комфортный полноценный сон вашим гостям.
 

Качественный текстиль от Topico.ru

 
Наша компания специализируется на производстве и реализации высококачественной текстильной продукции для гостиниц. Богатый опыт работы, высокая степень ответственности, внимание к деталям и безграничная любовь к своему делу позволяет нам изготавливать безупречные по качеству и внешнему виду изделия, обеспечивающие безопасный и комфортный отдых посетителей ваших отелей.
 
Мы предлагаем своим клиентам выгодно купить постельное белье оптом, которое идеально подходит по размерам, имеет высокие эксплуатационные характеристики и изысканный внешний вид. Пододеяльники, наволочки, простыни и наматрасники от Topico – лучший выбор для хорошего настроения и удобства ваших гостей!
Вернуться к блогу
Адрес
105082, Москва, Переведеновский переулок, дом 17, строение 1
Телефон
+7 (499) 391-61-34
© 2014 — 2018 Topico. Все права защищены. Публикация информации возможна только с разрешения владельца.