Текстиль для гостиниц оптом
+7 (499) 391-61-34
zakaz@topico.ru
0
Ваш заказ
На сумму 0 рублей
ГлавнаяБлогБязь: за и против

Бязь: за и против

6 декабря 2018

 

Если вы думаете, какое выбрать постельное белье для гостиниц, бязь будет одним из наиболее оптимальных вариантов. Этот натуральный экологичный материал появился в России в XVI веке, в то время его завозили в страну из Азии и использовали для пошива подкладок для различных видов верхней одежды, в частности, кафтанов. Впоследствии фабриканты из Кинешмы наладили производство российской бязи, что поспособствовало ее популяризации и широкому применению.

Преимущества бязи

 

 простыня бязь опт

Бязь – это плотная ткань, изготавливаемая путем простого переплетения толстых хлопковых нитей. Она отличается хорошей практичностью и долговечностью в эксплуатации. К основным преимуществам бязи можно отнести:

  • экологичность и гипоаллергенность, которые обеспечиваются натуральным составом ткани;
  • высокая степень износоустойчивости, достигаемая благодаря особому переплетению нитей, необходимому для повышения плотности материала;
  • сохранение прекрасного внешнего вида на протяжении длительного времени;
  • простота в уходе, длительное сохранение формы и цвета при стирке;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • низкая степень сминаемости благодаря высокой плотности ткани;
  • не накапливает статическое электричество;
  • возможность использования в любое время года, в зимний период ткань отлично сохраняет тепло, летом быстро поглощает влагу;
  • доступная стоимость.

Исходя из вышеперечисленных достоинств, в гостиницах часто можно встретить постель с бельем из бязи. При правильном уходе оно будет исправно служить на протяжении долгого времени без потери своих первоначальных качеств.

Правильный уход за постельными принадлежностями из бязи

Постельное белье из бязи является достаточно практичным для повседневного использования. Такие изделия не требуют сложного ухода и прекрасно обеспечивают удобство и комфорт во время сна. За вполне доступную цену можно выгодно приобрести качественную продукцию, которая сохранит цвет и форму после многочисленных стирок. Помимо этого материал обладает антиаллергенными и противогрибковыми свойствами, что немаловажно для обеспечения безопасности здоровья постояльцев гостиницы.

Качественная бязь с высокой плотностью ткани не протирается и очень редко рвется. В уходе за тканью не нужно прилагать каких-либо особых усилий либо специальных средств. Стирать постельное белье из бязи рекомендуется при температуре 30 - 60 градусов с использованием обыкновенного порошка либо геля для стирки. Делать это лучше отдельно от текстиля, изготовленного из других видов тканей, иначе белье может стать грубым.

Чтобы сохранить цвет ткани, наволочки и пододеяльники рекомендуется вывернуть перед стиркой наизнанку. Режим можно выбрать обычный, но лучше отдать предпочтение деликатной стирке, где количество оборотов составляет 600 или 800. Таким образом, обеспечивается сохранение красивого внешнего вида белья и легкость глажки. Сушить изделия из бязи хорошо на свежем воздухе и гладить их слегка влажными, не допуская пересушивания ткани.

Где купить качественные изделия из бязи

 

постельное белье для гостиниц бязь

Текстильная продукция для гостиниц, изготовленная из бязи, успешно сочетает в себе высокое качество и привлекательную стоимость. Владельцы отелей и хостелов часто выбирают именно этот материал для оформления своих номеров. Наша компания производит высококачественные постельные принадлежности и другие виды текстиля из натуральных тканей, в том числе, из бязи высокой плотности не ниже 140 гр/м2.

Наша продукция отличается стильным внешним видом и высокими эксплуатационными характеристиками. Мы предлагаем своим клиентам исключительно первоклассное постельное белье. Бязь оптом вы всегда можете выгодно купить, обратившись к услугам компании Topico. Мы открыты для сотрудничества и обеспечиваем привлекательные условия новым покупателям. Обращайтесь, будем рады помочь создать комфортную атмосферу в ваших гостиничных номерах!

 

Вернуться к блогу
Адрес
105082, Москва, Переведеновский переулок, дом 17, строение 1
Телефон
+7 (499) 391-61-34
© 2014 — 2018 Topico. Все права защищены. Публикация информации возможна только с разрешения владельца.