Текстиль для гостиниц оптом
+7 (499) 391-61-34
zakaz@topico.ru
0
Ваш заказ
На сумму 0 рублей
ГлавнаяБлогИндивидуальные подушки

Индивидуальные подушки

6 ноября 2018

 Опытные отельеры, заботящиеся о комфорте своих гостей и престиже заведения, знают, для того чтобы подобрать качественные подушки важно обратить внимание на:

·         наполнитель;
·         форму;
·         жесткость;
·         высоту;
·         детали пошива.
 
Давайте подробнее рассмотрим, как эти факторы влияют на выбор хороших удобных подушек для полноценного отдыха.
 
подушки оптом дешево
 

Подушка с наполнителем: виды и преимущества

 
Наполнители подушек принято делить на 2 основных вида:
 
·         натуральные – пух/перо, растительные наполнители, волокно из бамбука, натуральная овечья или верблюжья шерсть, шелк;
·         искусственные (или синтетические) – лебяжий пух, силикон, латекс, холлофайбер, синтепон и др.
 
К преимуществам натуральных наполнителей стоит отнести их природность и экологичность, но при этом они могут вызвать аллергические реакции, поэтому используются в гостиничном бизнесе довольно редко. Такие подушки стоят достаточно дорого и требуют специального тщательного ухода.
Подушки с искусственными наполнителями довольно легки в уходе, также их цена намного выгоднее. Неоспоримые преимущества хорошего синтетического наполнителя – гипоаллергенность, способность пропускать воздух, износостойкость, отсутствие вероятности возникновения пылевых клещей и других бактерий.
К наиболее востребованным и популярным искусственным наполнителям относятся лебяжий пух и холлофайбер. На нашем сайте вы можете купить подушки оптом по выгодным ценам, чтобы обеспечить постояльцам вашего отеля комфортный здоровый сон.
 

Какая бывает форма подушек

 
В соответствии с формой индивидуальные подушки делятся на:
 
·         классические – изготовленные с использованием натуральных либо искусственных материалов, бывают прямоугольные и квадратные;
·         ортопедические – изготовленные по принципу моделей классической формы, только со специально сделанной выемкой для головы, а также в форме валика.
 
Ортопедические варианты подушек имеют высокую степень жесткости, при эксплуатации они практически не подвергаются деформации. Относительно пользы данной разновидности постельных принадлежностей для здоровья человека существует несколько различных мнений.
Некоторые специалисты в своих рекомендациях советуют применять их только для короткого по времени отдыха в связи с определенными особенностями конструкции. По мнению других ортопедические подушки прекрасно поддерживают шею во время ночного сна и существенно снижают нагрузку на позвоночник.
Стоит отметить, что основным показателем удобства и полезных свойств любой подушки является не только форма, но и качество наполнителя. В нашем каталоге представлены подушки классической формы, изготовленные с использованием высококачественных гипоаллергенных наполнителей, что гарантирует максимальное удобство в эксплуатации.
 
подушки для гостиниц

Дополнительные критерии выбора подушек

 
При подборе рекомендуется уделить внимание таким критериям, как жесткость подушки и ее высота. Как правило, жесткость определяется позой, принимаемой человеком во время сна. Тем, кто любит засыпать на боку, подходят наиболее жесткие модели с хорошей поддержкой шейного отдела позвоночника и головы. Средняя жесткость идеальна для людей, которые выбирают сон на спине. Мягкие подушки необходимы тем, кто чаще всего спит на животе.
Стандартной высотой для подушек принято считать 10 – 14 см, именно такие модели подойдут большинству людей. Если подбирать изделие индивидуально, его высота должна равняться ширине плеча спящего человека.
Не забывайте обращать свое внимание на качество ткани и швов. У хорошей подушки швы мелкие, ровные и прочные, без больших проколов от иглы, чтобы наполнитель не выбивался наружу.
Если вы хотите приобрести высококачественные подушки оптом в Москве, обращайтесь к услугам компании Topico. Мы профессионально подберем идеальный вариант для вашей гостиницы или хостела по выгодной цене и оперативно доставим заказ в любую точку России.
Вернуться к блогу
Адрес
105082, Москва, Переведеновский переулок, дом 17, строение 1
Телефон
+7 (499) 391-61-34
© 2014 — 2018 Topico. Все права защищены. Публикация информации возможна только с разрешения владельца.